HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Autohaus Skjellet GmbH Filiale Strausberg

Anschrift

Wendehammer 2
15344 Strausberg

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:30 Uhr
Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

BMW / Mini Service

Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:30 Uhr
Freitag: 07:00 – 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:30 Uhr
Freitag: 07:00 – 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (3341) 3317-0
Fax: +49 (3341) 3317-66
E-Mail: info@bmw-skjellet.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW M
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Steffen Skjellet
Geschäftsführer
Telefon 03341 / 3317-0
E-Mail steffen.skjellet@bmw-skjellet.de
Ralf Mähner
stellvertr. Geschäftsführer
Telefon 03334 / 5827-0
E-Mail ralf.maehner@bmw-skjellet.de
Dirk Albrand
Verkaufsleiter
Telefon 03341 / 3317-12
E-Mail dirk.albrand@bmw-skjellet.de
Sabine Baumgart
Leiterin Buchhaltung
Telefon 03341 / 3317-17
E-Mail sabine.baumgart@bmw-skjellet.de
Andrea Krüper
Buchhalterin/ Personal
Telefon 03341 / 3317-25
E-Mail andrea.krueper@bmw-skjellet.de
Claudia Baller
Verkaufsassistent/ Disponent
Telefon 03341 / 3317-12
E-Mail claudia.baller@bmw-skjellet.de
Ricarda Lau
Buchhalterin
Telefon: 03341 / 3317-15
E-Mail: ricarda.lau@bmw-skjellet.de
Sylvana Jorks
Verwaltung
Telefon 03341 / 3317-21
E-Mail sylvana.jorks@bmw-skjellet.de
Nicole Schwaß
Verwaltung
Telefon 03341 / 3317-28
E-Mail nicole.schwass@bmw-skjellet.de
Sascha Baumann
Verkaufsberater
Telefon: 03341 / 3317-16
E-Mail: sascha.baumann@
bmw-skjellet.de
Christian Starkgraff
Verkaufsberater
Telefon 03341 / 3317-26
E-Mail christian.starkgraff@bmw-skjellet.de
Riccardo Sauer
Leiter Teile und Zubehör
Telefon: 03341 / 3317-20
E-Mail: riccardo.sauer@bmw-skjellet.de
Raik Bandemer
Verkäufer Teile & Zubehör
Telefon 03341 / 3317-20
E-Mail raik.bandemer@bmw-skjellet.de
Thomas Mekelburg
Service Berater
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: thomas.mekelburg@
bmw-skjellet.de
Olav Scharnweber
Service Berater
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: olav.scharnweber@bmw-skjellet.de
Nadine Heidenreich
Service Assistentin
Telefon: 03341 / 33 17 - 0 
E-Mail: nadine.heidenreich@bmw-skjellet.de 
Michael Lück
Werkstattleiter
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: michael.lueck@
bmw-skjellet.de
Andrea Hasenfuß
Service Assistentin
Telefon: 03341 / 3317-0
E-Mail: andrea.hasenfuß@bmw-skjellet.de
René Raabe
KFZ - Schlosser
Jens Klinkhammer
KFZ - Mechatroniker
Kevin Lenz
KFZ - Mechatroniker
Dennis Smolyanskiy
Mechatroniker
Jan Griesbach
Auszubildender KFZ - Mechatroniker
Philipp Lorenz
Auszubildender
Zbigniew Dziurzynski
Haustechniker